Выставка «ПРОДЭКСПО 2026»
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №11 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Конкурентоспособность»

  • Рынок продуктов питания в новой экономической реальности: вызовы и стратегические ориентиры для мясной отрасли
  • Импортозамещение искусственного интеллекта
  • Пищевые консерванты для обеспечения здоровья нации

    Также читайте в номере

  • Мясная корзина России-2025: изменение повседневного спроса и смена поколений
  • Натурное обследование теплотехнического состояния изоляции холодильных камер
  • Переработка биоотходов: новые вызовы, тенденции, возможности

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Рынок мяса 9 – 15 декабря: главное

    17.12.2024
    Материал прочитан 477 раз и оценен
    0


    На российском рынке продолжают дорожать говядина и куриное мясо, в то время как свинина по-прежнему дешевеет.

    Мировые цены на тушку бройлера стали расти.

    В мире дорожает говядина и цыпленок-бройлер, в сегменте свинины сохраняется снижение расценок, цены на скот также пошли вниз на этой неделе.

    Цены на крупный рогатый скот после роста перешли к снижению, расценки сократились в среднем на 1,8%. Понемногу продолжает дорожать говядина – средние ценовые предложения выросли на 0,2% (неделей ранее ее стоимость росла интенсивнее, +2,6%).

    Цены на свинину на мировом рынке продолжают снижаться. Стоимость свиных полутуш сократилась за неделю в среднем на 1,6%. В Бразилии свинина снова подешевела – расценки упали на 5,7% из-за увеличения предложения на рынке; в месячном исчислении бразильская свинина потеряла уже 8,5%. Мировые цены на живых свиней убойной кондиции снизились на 0,6%.

    Цены на тушку цыпленка-бройлера пошли вверх после снижения последних недель, но прибавка небольшая, в пределах 0,2%, по данным еженедельного мониторинга «ИМИТ».

    В России снова подешевела свинина

    На российском рынке продолжают дорожать говядина и куриное мясо, в то время как свинина по-прежнему дешевеет.

    Средний уровень оптовых цен на отечественную говядину и субпродукты вырос на 1,7%, а говяжьи полутуши подорожали на 0,9%, по расчетам аналитиков «ИМИТ».

    В Центральном регионе расценки на живых свиней убойной кондиции сократились всего на 0,4%, снижение цен немного замедлилось. Свиные полутуши подешевели в среднем по категориям на 3% – темпы падения цен ускорилось относительно прошлой недели (-1,8%).

    Средние цены на куриное мясо в России выросли на 0,2%. Стоимость разделки стала выше на 0,1%, субпродукты мало изменились в цене (-0,04%). При этом тушка цыпленка-бройлера продолжает уверенно дорожать, прибавив 2,5% за неделю.

    События региональных рынков: Россия, Турция, Евросоюз

    Группа компаний «Дамате» завершила строительство первого из двух птицеводческих блоков в рамках проекта на 64 птичника и 2 млн посадочных мест индейки, который реализуется в Пензенской области. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию, в начале ноября на площадки завезена партия птицы. Запуск двух птицеводческих блоков позволит компании увеличить производство суммарно на 22,6 тыс. тонн в убойном весе в год – это порядка 5% от общего объема производства индейки в России.

    Министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы объявил, что в результате интенсивных переговоров 8 предприятий по переработке мяса птицы получили разрешение на экспорт термически обработанного мяса птицы в страны ЕС.

    «Мы вели очень интенсивные переговоры с ЕС, особенно с прошлого года», – отметил он.

    Производство свинины в ЕС и Британии снизится на 0,5%, сообщает Rabobank. Местные перерабатывающие компании пока воздерживаются от повышения цен, опасаясь антидемпинговых мер со стороны Китая. Будущее экспорта свинины из ЕС находится в неопределенности. Особенно сильное снижение на 10 – 15% ожидается в Нидерландах. Основной причиной падения является государственная экологическая политика. В Германии Agrarmarkt Informations-Gesellschaft (AMI) в 2025 году ожидает небольшого снижения производства свинины от уровня 2024 года на 35 тыс. тонн или 0,9%, до 3,921 млн тонн убойного веса.

    Источник новости: emeat.ru


    <<< 17.12.2024
    «Дамате» удвоила экспорт баранины за 9 месяцев 2024 года
     16.12.2024 >>>
    Как купить холодец в магазине – и не пожалеть об этом


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Рецептуры Clean-Label: текущие запросы потребителей, новые концепции продуктовРецептуры Clean-Label: текущие запросы потребителей, новые концепции продуктов
    Разработчики компании HYDROSOL предлагают крайне востребованные сегодня технологические концепции, с...
    MES-системы: логика внедренияMES-системы: логика внедрения
    Мясопереработка – это очень специфическое производство. Если в других отраслях IT-системы класса M...
    Свиноводство в России – прыжок через пропастьСвиноводство в России – прыжок через пропасть
    Падение цен и рост импорта свинины, неурожай зерновых и угроза АЧС – в таких условиях отрасль была ...
    Снижение стрессов  при транспортировании свинейСнижение стрессов при транспортировании свиней
    В настоящей статье представлены результаты исследований по воздействию холинхлорида в сочетании с н...
    Внедрение системы ХАССП – основа эффективной работы предприятияВнедрение системы ХАССП – основа эффективной работы предприятия
    В статье отражается подход к разработке и внедрению систем управления качеством и обеспечения безопа...
    Упаковка поможет сохранить ваши продуктыУпаковка поможет сохранить ваши продукты
    Проблема все возрастающего количества пищевых отходов быстро набирает обороты во всех странах мира....
    Электронная ветеринарная сертификация. Готовы ли вы к ней?Электронная ветеринарная сертификация. Готовы ли вы к ней?
    С 1 января 2018 г. в РФ вводится обязательная электронная сертификация (оформление ветеринарных сопр...
    У нас есть оболочки, необходимые вашему производствуУ нас есть оболочки, необходимые вашему производству
    Фирма «Голден Кейсинг» – ведущее предприятие по обработке натуральных бараньих колбасных оболочек из...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10114

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Гидроксипропил крахмала глицерин
    Гидроксипропил крахмала глицерин (E1441) — пищевая добавка группы «Модифицированные крахмалы». Запрещен дл...

    Пропионат кальция
    Консервант. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Фед...

    Зелёный S
    Синтетический краситель.Запрещен в ряде стран. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продук...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Sat, 13 Dec 2025 07:32:48